Главная - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
запчасти
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dietolog.com.ua -> Поговорим о продуктах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pluto

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: запчасти Ответить с цитатой

Выбираем автозапчасти с умом
Ремонтируя свой личный автомобиль, рано или поздно оказываешься перед проблемой выбора автозапчастей. А потому не лишним будет узнать некоторые моменты, на которые следует ориентироваться при покупке деталей для вашего авто.
Сначала на простом примере необходимо разобраться в понятиях и выяснить, какие запчасти мы называем оригинальными, а какие неоригинальными, и бывают ли случаи, когда неоригинал оказывается лучше оригинала.
Допустим, что из Германии с завода по производству, скажем, AUDI, поступает заказ в некий «Завод №1» на производство амортизаторов в количестве 10 тысяч штук, причем 7 из них пойдут на конвейер на сборку машин, а 3 тысячи – на сервисное обслуживание AUDI. Эти 3 тысячи – оригинальные запчасти.
Затем запускается производство неоригинала. «Завод №1» начинает штамповать те же самые амортизаторы, но уже под своим брендом, причем их качество как у оригинальных, а цена значительно ниже – в полтора-два раза.
Некий «Завод №2» выкупает у «Volkswagen-Audi AG» чертежи и начинает собственное производство этой детали, причем делает это еще лучше, чем «Завод №1». Как итог, мы получаем неоригинал более высокого качества по сравнению с оригиналом. Кстати, получить лицензию и стать партнером главной компании очень сложно. От всех кандидатов требуют прохождение ряда особых юридических процедур, которые в будущем дадут право производить товары под именем популярного бренда.
И последний вариант – какой-то совершенно беспринципный «Завод №3», не производящий автомобили и не приобретавший официально чертежи, нагло начинает штамповать дешевую подделку фирменного амортизатора для AUDI. В этом случае «серый» товар будет иметь ужасное качество, но уж очень привлекательную цену. Резюмируем. Перед приобретением следует хорошенько разузнать у продавца, откуда запчасть, кто её производитель, на каких условиях были получены права на изготовление детали. В этом случае не придется переплачивать, а качество будет на ожидаемом уровне.
Все вышесказанное относится к новым деталям. Теперь несколько слов о б/у запчастях, это так называемые «запчасти с невыработанным ресурсом». С покупкой такого рода товара мы вынуждены сталкиваться, когда в силу финансовых проблем не можем позволить себе покупку новой оригинальной детали под брендом производителя авто, а неоригинал либо не поставляется вовсе, либо имеет такую же заоблачную цену.
В такой ситуации нам на помощь придут разборщики машин. Их бизнес заключается в покупке непригодных к эксплуатации (и одновременно неподдающихся ремонту) автомобилей для последующего их разбора и продажи по запчастям и узлам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борян85

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас мало кто поставляет оригинальные запчасти, в основном это сыромятина и если из 10 попадется 2-3 нормальные запчасти, можно сказать, что магазин "нормальный"
zooma21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с вами не согласился, уже не раз убеждаюсь, что даже в сети можно найти лучше магазины, чем в реале. Сам пользуюсь услугами такого магазина, даже тормозные накладки http://ukrparts.com.ua/category/tormoznie-kolodki/c-19/ стоят на порядок дешевле, чем можно увидеть в магазине, да и заказ происходит полностью по характеристикам вашего авто.
Kayzer

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу узнать насчет тормозных жидкостей для машины, кто каким пользуется ? Что предпочитаете ? В общем, давайте поговорим про
тормозные жидкости.
Unnlan

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kayzer писал(а):
Всем привет. Хочу узнать насчет тормозных жидкостей для машины, кто каким пользуется ? Что предпочитаете ? В общем, давайте поговорим про
тормозные жидкости.

Привет. Пользуюсь разным, так как меняю тормозную жидкость каждые 30км. Но в основном использую жидкости ДОТ https://avtomoda.ua/catalog/aksessuary/maslo/gearoil/ До этого использовал третью серию, но щас взял четвертую, решил попробовать как оно. При заливки новой жидкости видел, насколько у меня была грязная система, подумываю менять масло каждые 20км, а то это не дела. Ну а так, всем советую использовать масло Дот, без разницы какая серия, они все достаточно хороши, главное регулярно обновлять тормозные жидкости, а то беда может случиться.
Sirazar

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kayzer писал(а):
тормозные жидкости.

Давно не менял тормозные жидкости, уже походу пора. Думаю у мужиков спросить, которые занимаются машинами.
Cariste

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можете посоветовать насчет летней резины ? Скоро нужно обновляться, а что покупать, я не знаю. Смотрел различные варианты, всё дорогое, а брать китайцев или какие-то ноунейм шины не хочется.
Matanik

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cariste писал(а):
Что можете посоветовать насчет летней резины ? Скоро нужно обновляться, а что покупать, я не знаю. Смотрел различные варианты, всё дорогое, а брать китайцев или какие-то ноунейм шины не хочется.

И сам не знаю, что брать. Смотрел в интернете, вариантов уйма, но цена не особо радует, а брать дешевку не хочется, так как качество будет соответствующие.

Из всех вариантов, что я рассматривал, мне больше всего пригляделись шины Michelin Primacy 3 https://infoshina.com.ua/letnie-shinyi-michelin-primacy-3 По цене резина вроде не особо дорогая, щас дешевле фиг что-то найдешь. В основном резину все хвалят и если посмотреть характеристики, то там тоже не всё так плохо. Скорее всего возьму их, если чего-то другого не найду. Еще хакка грин нравится, но многие говорят, что резина на 2-3 сезона максимум, износится очень быстро.

Щас вон в гараже кама 129-я лежит, но ей уже лет немерено, да и бесит она меня, жутко не удобная резина, еще сезон я на ней не выдержу.

Cariste

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matanik писал(а):

Из всех вариантов, что я рассматривал, мне больше всего пригляделись шины Michelin Primacy 3. По цене резина вроде не особо дорогая, щас дешевле фиг что-то найдешь. В основном резину все хвалят и если посмотреть характеристики, то там тоже не всё так плохо. Скорее всего возьму их, если чего-то другого не найду. Еще хакка грин нравится, но многие говорят, что резина на 2-3 сезона максимум, износится очень быстро.

А что можете сказать про мишлен энерджи ? Многие ее хвалят, как одну из лучшей бюджетной резины на данный момент, может лучше ее взять, как думаете ?
DimaOs

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кто-то подскажет если купить гбо это сильно экономит расходы, узнал о гбо из этой статьи http://top-autogas.com.ua/
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Anti-Bot-Question
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затруднить автоматическую публикацию сообщений.
Если у вас плохое зрение или вы не можете ответить на этот вопрос по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.
Anti-Bot-Question: Какие красные символы (последовательно) вы видите?

Введите символы последовательно слева - направо и сверху - вниз.
(регистрозависимо)
Ваш ответ: *
Ответ регистрозависим.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dietolog.com.ua -> Поговорим о продуктах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах